Юрист Юношева Л.Ю. предлагает помощь в передаче данных о стаже в ПФ РФ через адвокатский запрос

• г. Ростов-на-Дону

"Юрист.

Юношева Л.Ю.

2.1

27.08.2022, 08:48, г. Харьков.

Добрый день, Ирина.

Можно в Украине направить адвокатский запрос и получить информацию в Пенсионном фонде, а Вам данные направить через другое государство почтой.

Обращайтесь, сделаем."

Трудовая осталась у работодателя в Украине. Нужно передать данные о стаже и т.п. в ПФ РФ. Можете ли помочь с этим?

Ответы на вопрос (3):

Направить запрос можно. А вот получить на него ответ крайне маловероятно.

Если она находиться на территории Украины, то возможно ей ответят. А на любые запросы из РФ не отвечают и в большинстве своем приходится устанавливать юридические факты в порядке ст.264 ГПК РФ.

Добрый вечер. Лучше оформить запрос через ПФП. На ведомственные запросы отвечают быстрее и охотнее.