Я отношусь к чернобыльцам, работающий пенсионер (военный) положенны мне отгулы за свой счёт?

• г. Санкт-Петербург

Я отношусь к чернобыльцам, работающий пенсионер (военный) положенны мне отгулы за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.