Процедура увольнения работника по закону при отсутствии на рабочем месте и подозрениях в симуляции болезни

• г. Свободный

Каким образом может работодатель уволить работника по закону, если работника нет на рабочем месте в течении 8 месяцев (работник присылает больничные и живёт в другом регионе) работодатель подозревает, что работник на самом деле не болеет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Это достаточно сложная процедура, так как нужно будет доказывать его симуляцию и фальшивость больничного.

Вы можете лишь проверить подлинность больничных листов, которые присылаются на оплату и в подтверждение отсутствия на работе.

Подозрения нужно доказать документально.

Здравствуйте. На законных основаниях можно уволить работника за поддельный больной лист, но только по решению суда.