Претензии на выделение одного дома из сложносоставного объекта - законность действий собственника

• г. Краснодар

Имеется сложносоставной объект состоящий из двух домов лит А и В. Общедолевая собственность на троих. Один из сособственников хочет выделить себе полностью один дом, второй оставить в общедолевой собственности двух хозяев при этом свое право на общедолевую собственность прекращать не хочет. Доля этого собственника не соответствует площади дома. Т.е. его доля меньше. Претендует на весь дом целиком потому что он в нем проживает, а два других собственника проживают в другом доме потому им надо оставить этот дом. Выделять долю в натуре не хочет. Участок неделимый. Хочет забрать себе только дом. То что он хочет произвести это же не выдел доли в натуре, что тогда? Он просто хочет забрать больше чем ему принадлежит. Его действия законны?

Ответы на вопрос (3):

То что он хочет возможно только в параллельной реальности.

Либо доля, либо дом.

Доля не соответствует - компенсация за метры

Понял, но дело в суде. Требования основаны на том что остальные собственники никогда не пользовались той литерой в которой проживает совладелец. Он хочет выделить долю только в недвижимости, а земельный участок не трогать.

Как я понял раздел по двум зданиям. Истец землю делить не хочет. Одно здание ИЖС, а у другого два собственника. Это тоже ИЖС или многоквартирник?