Как можно выписать сына с дома. Он уже 13 лет живет в америки и имеет гражданство сша. Выехал он легально по визе жиниха.

• г. Покров

Как можно выписать сына с дома. Он уже 13 лет живет в америки и имеет гражданство сша. Выехал он легально по визе жиниха.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Если он не является собственником, то подавайте иск в суд об утрате права пользовании жильем и снятии с рег. учета.

С Уважением!

Здравствуйте, только в судебном порядке, путем подачи искового заявление об утрате права пользовании жильем и снятии с рег. учета. Если сын не против, то может в суд прислать ходатайство о признании исковых требований, так быстрей рассмотрят.

Никаких проблем для снятия с регистрационного учета лица который не является собственником у действующего собственника Нет нужно подать в суд исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятия с регистрационного учёта