Как восстановить прописку если человек признан решением суда безвестно пропавшим

• г. Москва

Как восстановить прописку если человек признан решением суда безвестно пропавшим, Бывшея жена добившеяся решения суда о выписке знала что её бывший муж проживает у нынешней жены, Решением суда человек признан как гражданин но его отказываются прописать и выдать паспорт, возможно ли восстановить прописку?! И как получить паспорт в сложившихся обстоятельствах, являеться ли правомочным отказ паспортного стола в отказе получения паспорта если человек признан гражданином?!

Ответы на вопрос (1):

Очень легко - нужно отменить решение суда и восставноиться во всех правх. В случае проблем - обратиться в суд и с обязательством регистрации.

ГПК РФ

Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.