Бывшая подает на алименты в разной сумме - что говорит закон и возможно ли отказаться от дальнейших судебных разбирательств?

• г. Брянск

Бывшая подала на алименты в твердой денежной сумме, хотя до этого я платил 1/4, теперь же мне присудили платить твердую сумму, ее она не устроила, и она опять возражает и подает на 1/4 - это вообще законно что она что раз подает в суд на алименты? И могу ли я отказаться без нее не проводить судебное разбирательства, так как на прошлых ее не было ни разу, а судов было аж 6.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует поготовить возражения на иск. Она может не приходить на заседания. Не занимайтесь самодеятельностью.

Увы, но она имеет право на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ и закон количество ее обращений никак не ограничивает. Вы же вправе подавать возражения письменные на ее иск. Нет в законе такого понятия отказаться, но вы можете ходатайствовать к суд об обязании личного присутствия Истца. Если она не подавала ходатайстве рассмотреть без нее, суд вправе оставить ее иск без рассмотрения

Здравствуйте!

К сожалению но право обращаться в суд количеством раз не ограничено, вам же в свою очередь необходимо подготовить грамотный отзыв на исковое заявление и возражать в судебном заседании против заявленных требований.

Подайте возражения.