Борьба за алименты - Судебное разбирательство между разведенными родителями

• г. Волжский

Я развелась с мужем еще во время беременности. Когда ребенку было 3 месяца я подала на алименты. Он после этого подал на днк, днк прошли ему сказали что он отец. Сейчас ребенку 9 месяцев, ребенка он ни разу не видел, не приезжал. Он работает официально но алименты не платил... говорит думал что я получаю алименты... и на работе говорят письма от приставов не было... завели дело... будет суд... может ли судья его оправдать? Я примиряться в суде с ним не буду и считаю что наказания он заслуживает.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)