Люди добрые, подскажите!

• г. Москва

Мы юр. лицо!Летом отправили СТ(Пожарную машину) с водителем на тушение пожара,при выезде на гл. дорогу с вк. спец сигналами и маячками,он выехал на дорогу,но в него врезался КАМАЗ,тоже принадл-й организации. Приехали ГАИ,все составили,после через мес 3 дело передали в след-е,где нам сказали что будет обоюдка,но есть приченение вреда эдоровью второму водителю то есть ,водителю КАМАЗа!След-ль сказал будет возбуждать угол. дела на нашего водителя!!!!!Вот возник вопрос разве иугол. дело возбуждают не на само орг-ию???и по какой ст. могут возбудить? что нам делать при таком исходе?

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

Муж попал в ДТП он водитель КАМАЗа ехал с горы при торможении его выкинуло на встречу где в тот момент ехал легковой автомобиль с нарушение скоростного режима легковой автомобиль врезался в КАМАЗ сейчас водитель легкового автомобиля в коме. Что будет водителю КАМАЗа.

Меня приняли водителем 5 разряда в организацию. Работаю около 15 лет на легковом автомобиле. У нас в организации по штатному расписанию числятся 2 ставки водителей, а на балансе 3 машины (2 легковые, один камаз) На камазе ставку водителя сократили 2 года назад. Сейчас меня вынуждают работать на камазе без приказа по тому же (5) разряду, ссылаясь на то что машина загружена не полный рабочий день, сделали водительскую карту на тахограф на мое имя. Ремонт машин производит сам водитель Выпуск камаза 1991 год. ВОПРОС: Администрация организации вынуждает меня работать на камазе без приказа о закреплении камаза за мной, мотивируя что в трудовом договоре я принят водителем без указания автотранспорта и грозятся уволить за неисполнение устных распоряжений. Правомерны ли действия нашей администрации?

На камазе выезжал на перекрестке не пропустив камаз который ехал по главной дороге. Водитель этого камаза в тяжелом состояние то за это будет.

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Скажите пожалуйста. В стоящий припаркованый на территории предприятия камаз, въехал тягач с прицепом (фура) сдавая задним ходом. Камаз предприятия, фура ч.п. Вызвали ГИБДД. Кто должен быть при оформлении дтп. Водителя камаза небыло на месте дтп. Есть механик организации чей камаз и водитель фуры. Нужен ли водитель камаза?

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Произошла авария, водитель КАМАЗ выехал со второстепенной дороги на главную, где ехали автомашины, во избежании аварии водитель автомобиля съехал в кювет, где машина сильно повредилась и восстановлению не подлежит. Какую ответственность будет нести водитель КАМАЗА?

У нас получилась такая ситуация: муж работает в карьере в Подмосковье, машина стояла там же в карьере на стоянке, водитель КАМАЗа, кот.грузится там, ночью наехал на три машины, и нашей изрядно досталось в том числе, вызвали ГАИ, они все зафиксировали, водитель КАМАЗа был пьян, трубка показала, сам он с Волгоградской области, хозяин КАМАЗа (непосредственный начальник этого пьяного водителя) сообщил по тел., что платить никому не будет, так как этот КамАЗ у него не застрахован, а потом он вообще написал заявление в полицию, что у него этот КамАЗ угнали, вопрос, что нам делать, куда обращаться, муж в нашу страховую позвонил, сказали, что по закону, так как виновник ДТП не имеет страховки (у нас есть), то страховая нам тоже платить ничего не будет! Что нам делать? Подскажите, пож.,ДТП произошло в Московской области, сам водитель с Волгоградской области, а мы из Смоленской!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение