Проблемы с восстановлением после ДТП на КАМАЗе - возможность утс, судебное разбирательство и компенсация затрат

• г. Казань

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, проблем быть не должно.

Страховые компании насчитывают размер ущерба без учета УТС и с учетом степени износа автомобиля. Позиция Верховного суда на этот счет иная, он указал, что УТС является прямым ущербом и должен быть также возмещен. Также подлежит возмещению ущерб без учета степени износа. Т.е., если страхового возмещения не хватит на ремонт машины необходимо обратиться к оценщику, оценить ущерб и подавать в суд. Все суды взыскивают полную стоимость ущерба. Не стоит однако забывать про лимит возмещения в 120 000 руб. Если ремонт стоит больше, то недостающую сумму нужно взыскивать с владельца камаза. Однако, если камаз был с прицепом и прицеп застрахован по КАСКО, то лимит возмещения удваивается, т.е. до 240 000 руб.

Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.

Спросить
Пожаловаться

У вас не должно возникнуть никаких проблем, обращайтесь в страховую компанию виновника.

Спросить
Пожаловаться

1. На кампанию владельца КАМАЗа сможете только в том случае, если ущерб превысит 120 тыр.

2. Можете.

3. На моральный с виновника ДТП только в том случае, если у вас было повреждение здоровья.

Спросить
Пожаловаться

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат?

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

На камазе выезжал на перекрестке не пропустив камаз который ехал по главной дороге. Водитель этого камаза в тяжелом состояние то за это будет.

Произошло дтп в мою машину врезался камаз я сильно не пострадала только ушибы и порезы но машина востановлению не подлежит могу ли я подать в суд на водителя за моральный ущерб своей машины если он виноват в дтп и что для этого нужно делать.

К нам предъявили иск: В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Мой неисправный Камаз с прицепом (застучал двигатель) тащил на жесткой сцепке другой водитель Камаза, я находился у него в кабине. Мой прицеп занесло на встречную полосу (был гололед) и он столкнулся со встречной машиной, в рузультате чего владелец встречной машины подал на суд, на возмещение ущерба (около 600 тыс.) . Кто будет виновником ДТП и кто будет возмещать ущерб, я,как владелец прицепа или водитель Камаза, который меня тащил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием двух машин одна легковая и Камаз виновник ДТП не установлен Камаз принадлежит ип в момент аварии за рулем Камаз был наемный водитель. Пострадавшая из легковой машины подала иск на хозяина Камаза в сумме 200 тысяч в результате выиграв его. В результате этого собственник Камаза предложил в устной форме оплатить ему всю сумму полностью на что последовал отказ. После этого он подал иск на водителя легковой машины которому присудили сумму сто тысяч. Далее пришло официальное письмо бывшему водилю камаза с просьбой в определенный срок выплатить сумму сто тысяч рублей. В дальнейшем я думаю будет подан иск в суд, вопрос в том законы ли претензии в адрес водителя камера?

Сын попал в ДТП его легковую иномарку подрезал камаз, виновник дтп водитель камаза, можно составить в суд исковое заевление на водителя в суд о маральном ущербе? МАшина должна была быть подарком на свадьбу.

Мы попали в ДТП, водитель камаза врезался в нас, разбил машину сзади. Машина в использование не годится. Пострадала женщина. Если подать в суд на водителя камаза, что нам это даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение