Неопытный несовершеннолетний попал в руки полиции за нарушение запрета на алкогольное употребление - что ему грозит и стоит ли соглашаться на сдачу анализов?

• г. Саранск

Попался в первый раз полиции, нам с друзьями по 16 лет, и мы выпили в запрещом месте, нас задержали сотрудники полиции, на меня написали протокол, недавно я сходил в пдн, и сказали сходить в наркологичку для беседы, будут ли просить сдать анализы, и можно ли нн ходить

Ответы на вопрос (3):

Найдут и разберутся...

А нужно будет ли сдавать анализы, если сказали что будет просто беседа

Вы можете никуда не ходить, такой обязанности нет.

Анализы вряд ли будут, как и учет.