Неопытный несовершеннолетний попал в руки полиции за нарушение запрета на алкогольное употребление - что ему грозит и стоит ли соглашаться на сдачу анализов?

• г. Саранск

Попался в первый раз полиции, нам с друзьями по 16 лет, и мы выпили в запрещом месте, нас задержали сотрудники полиции, на меня написали протокол, недавно я сходил в пдн, и сказали сходить в наркологичку для беседы, будут ли просить сдать анализы, и можно ли нн ходить

Ответы на вопрос (3):

Найдут и разберутся...

Спросить
Пожаловаться

А нужно будет ли сдавать анализы, если сказали что будет просто беседа

Спросить
Пожаловаться

Вы можете никуда не ходить, такой обязанности нет.

Анализы вряд ли будут, как и учет.

Спросить
Пожаловаться

Если меня отчисляют с 10 класса и мне 16 лет, то буду ли я нести или моя мама уголовную или административную ответственность, т.к по закону спиться надо до 18 лет.

Без моего ведома при предоставлении временной прописки был прописан несовершеннолетний ребенок. Будет ли он выписан автоматически после окончания временной прописки его отца?

Моему мужу дали надзор три года. Отмечался три месяца. Один раз неотметился и распивал алкоголь в общественном месте. А сейчас забрали на кпз до суда. Что ему могут дать за этл.

В 2009 году был лишен прав за алкогольном опьянение. В 2010 вернули права. Больше никаких проблем не было. С 2010 года было получено уже две медицинские справки на управление транспортным средством. Сейчас истек срок действия прав и нарколог заставил пройти анализы на злоупотреблении алкоголем. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Мне вручили повестку на отправление (17.06.16), уже на военную службу, при этом я должен был сдать анализы на вич-инфекцию, кровь из вены и т.д.

Я пришел на контрольную явку по повестке (14.06.17) и сообщил о том, что у меня не сданы анализы и мне выписали штраф 100 рублей. И вновь дали направление на сдачу анализов и вручили повестку на призыв к военной службе 1-го июля. В случае повторной не сдачи анализа, стоимость штрафа будет сколько?

Шел в торговый центр и курил, меня сфотографировал сотрудник в форме и сразу же ушел, то есть задержания никого не было и расстояние между нами составляло около 7 метров. Я несовершеннолетний что мне за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании сотрудники полиции могут могут заставить человека сдать анализы на наркотики? Должны ли быть у них какие нибудь бумаги: ордер или какое нибудь постановление и т.д. И что грозит в случае отказа от освидетельствования. А, то уже два раза просто так возили и оба раза результат отрицательный. Говорят, что анонимный звонок.

Здравствуйте. Мой муж иногда покуривал травкуи недавно его кто-то сдал приехали палиция с ордером и естественно нашли остатки его делов. Был суд, был штраф, и сдача анализов. Штраф заплатили, анализы показали харошие так как он уже не курит все сделали. И вот недавно звонят из полиции и говорят что пиедут и опять сдавать мочу на анализ скажите это законно? Они имеют право заставить здавать анализы? Спасибо.

Нас было 3 человека находились во дворах многоэтажек я пил Энергетик а два моих знакомых пили водку попросили налить им водки я начал наливать и во время когда я наливал Подошел в гражданской форме сотрудник Правоохранительных органов и сказал налить ему показывая Удостоверение с Сарказмом записал мои данные так как паспорта с собой не было пробил по базе и сказал ждать повестки в суд чтоб штраф заплатить и ушёл,мне 20 лет знакомым тоже по 20 лет чего нам ждать? И что нам грозит?

Скажите пожалуйста, я участковый терапевт г. Зеленодольска, нахожусь на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я выдавать направления на сдачу анализов в своей же поликлиники (где пока временно нахожусь в отпуске) пациентам обратившиеся ко мне за помощью проживающие по адресу прикрепленному к данной поликлинике? Вопрос возник в связи с тем, что сегодня я дала наплавление на сдачу анализов своему родственнику, а у него кровЬ в процедурном кабинете не взяли и после я разговаривала с главным врачом поликлиники и он мне ответил что я не имею права давать людям направления на обследывания и сдачу крови так как на данный момент не работаю и нахожусь в отпуске, вот когда выйду из него то поликлиника будет принимать пациентов по направлению от меня. Прав ли он?

Начитавшись отзывов пойду сдавать анализы в наркологию. На оружие завтра. Занимаюсь спортом принимаю стимуляторы. Болел гриппом что только не пил. приносить все рецепты и упаковки что употребил. Спасибо заранее.

Отец ребёнка хочет подать в суд на определение времени проведения с ребенком. Ему и сейчас никто не запрещает с ним видеться. Отец часто пьющий и семья соответствующая. С отцом ребёнка в разводе 4 года. Ребенку 8 лет. Алименты платит не регулярно. Какое решение может вынести суд? Отец ребёнка проживает в другом городе.

Мой сын был призван в том году в армию, не прошел областную комиссию по анализам. Дали направление повторное на сдачу анализов и пришлось доказывать весь год что у него хронический полинефрит. Вот уже 4 раз сдает анализы они подтверждаются положительными. Ни каких документов не дают на временное отстроение от службы по болезни, на работу не устроится. Я мать и хочу сама идти в военкомат решать вопрос. На что сослаться и почему не дают?

Несовершеннолетние учащиеся близлежащей школы компанией человек по 7-10 постоянно курят на узкой лестнице, ведущей в парк (идешь через дымовой строй!) Правомерны ли их действия и какое наказание предусмотрено?

Сыну 12 лет, гулял по улице парил без никотина электронную сигарету с другом 9 лет, учительница увидела и привела в школу. Хотят поставить на учет и сообщить в отдел по делам несовершеннолетних. Подскажите что ему за это будет и что будет родителям. Спасибо.

Поймали без прав и пьяного 4-й раз, но теперь на мопеде! Ясно что грозит уголовная ответственность, но могут ли посадить? Если мужчина является кормилцом семьи, а жена в декрете с маленьким ребенком!

Я гражданин Молдовы получил запрет 2 года назад. Но все это время находился в РФ так как заехал через Беларусь. Запрет снимают автоматом? Последует ли дальше депорт на 5 лет когда покину страну? P.S страну покину когда запрета не будет в базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение