Как доказать родство с матерью, если фамилии в свидетельстве о рождении не совпадают

• г. Владивосток

В моем свидетельстве о рождении фамилия матери и моя одинаковая, но она отличается от фамилии матери по паспорту на одну букву, то есть по факту она мне не мать. В ее свидетельстве о рождении ее фамилия совпадает с ее паспортом. По документам, я к ней не имею никакого отношения. Как можно доказать родство с матерью? Только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да Вам следует в данном случае обратиться в суд с заявление об установлении родственных отношений.

Матери нужно идти в ЗАГС и вносить изменения в запись акта рождения и менять паспорт

Только через суд по ст 264 ГПК РФ.-установление юридческого факта родственных отношений

ЗАГС вам не поможет

Добрый день! Вам следует обратиться в суд с заявление об установлении родственных отношений (ст.264 ГПК РФ)