Родители просили не проводить промежуточную аттестацию - возможно ли оставить ребенка на повторное обучение?

• г. Рязань

Может ли школа оставить на повторное обучение если родители просят не проводя промежуточную аттестацию оставть ребенка на повторное обучение

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение ст 58 ФЗ РФ об образовании.

Ребенок оставляется на повторное обучение после промежуточной аттестации.

Ст.58 Закона об образовании

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Добрый день, Сергей Александрович!

Прохождение промежуточной аттестации является обязательным "условием", поскольку только по желанию родителей или законных представителей на второй год ученика оставить не могут.