Родители просили не проводить промежуточную аттестацию - возможно ли оставить ребенка на повторное обучение?

• г. Рязань

Может ли школа оставить на повторное обучение если родители просят не проводя промежуточную аттестацию оставть ребенка на повторное обучение

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение ст 58 ФЗ РФ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок оставляется на повторное обучение после промежуточной аттестации.

Ст.58 Закона об образовании

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей Александрович!

Прохождение промежуточной аттестации является обязательным "условием", поскольку только по желанию родителей или законных представителей на второй год ученика оставить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если кто знает... Должна ли общеобразовательноая школа пройти аккредитацию и иметь лицензию, и должно ли быть прописано в уставе, нормативных документах, что школа может проводить промежутосную аттестацию по семейному образованию? Т. Е. Если ребёнок перешёл на семейное обучение, в любую школу может подать заявление родитель для прохождения ПА, или только в оу у которой есть лицензия на эту деятельность итд. Спасибо!

Ученик 11-го кл. перешел на форму обучения - самообразование. Школа, в которой учился ребенок по 10 кл. включительно по месту прописки в инженерном классе, категорически отказывается заключать договор об организации и проведении промежуточной аттестации, хотя в "Положении о порядке и основании приема, перевода..." этой школы прописан такой пункт. Так же это указано в "Положении о формах получения образования этой же школы". Директор школы обязует все предметы аттестации сдавать через МЦКО по самостоятельной заявке на сайте МЦКО. Департамент образования предлагает все вопросы решать в школе. Круг замкнулся.

Правомерны ли действия директора школы?

В какую организацию нужно обратиться за помощью в решениии этого вопроса?

Служу в органах ФСБ с 2000 года. Получаю первое высшее образование по заочной форме. Начальник службы не отпускает на промежуточную аттестацию, мотивируя тем что я обучаюсь не на бюджетной основе. Что делать?

Мне пришла справка-вызов на промежуточную аттестацию на 4 месяца, а на роботе с 28 ноября сокращение. В ыплатят ли мне полную компенсацию за 4 месяца?

Работник пошел в ежегодный очередной отпуск с 22.11.14 по 14.01.15, но во время отпуска принес в отдел кадров сравку-вызов на промежуточную аттестацию. Отпуск ежегодный прервать на период учебного отпуска? А потом отдать неиспользованные дни ежегодного основного отпуска после учебного? Я права? А старый приказ на ежегодный основной отпуск отменить или как?

Ребенку дали заключение ПМПК 4.05.2016. Рекомендовано обучение по адаптированной программе для обучающихся с задержкой психического развития. Мы написали заявление. Ребенка в школе по данной программе будут обучать с 1 сентября и надо ли ему сдавать в сентябре промежуточную аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель продлить основной отпуск, если во время отпуска проходил промежуточную аттестацию в институте. Кадровик ссылается что нет статьи Т К.РФ.

Сын не пересдал промежуточную аттестацию.

За 10 класс по математике прфильную.

Возможно ли повторное обучение в другой школе.

И какие еще варианты?

Если у ребенка стоит «уп» на урок - промежуточную аттестацию, имеет ли право учитель на следующем уроке заставить ребенка её писать?

Ответьте мне пожалуйста. Я прошла аттесацию на учителя-логопеда в 2008 году, в 2013 году я должна была снова пройти аттесацию, но была в декрете, сейчас хочу сразу на высшую. Стаж 12 лет, портфолио достижений позволяет, т.е. на высшую пройду 100% могут ли мне отказать подать сразу на высшую?

Мне в университе дают справку-вызов с 19 июня по 7 июля, хотя зачеты начинаются с 11 июня. Говорят, что зачеты не входят в промежуточную аттестацию? Правильно ли это?

Если ученику 10 класса, получающему образование в форме самообразования, исполнилось 18 лет и на промежуточную аттестацию он не явился, то может ли он быть отчислен из образовательной организации? Если да, то на основании каких документов?

Имею ли я право на оплату проезда на промежуточную аттестацию, на личном транспортном средстве? Первое высшее образование, образовательное учреждение находится в другом городе от места проживания. На какие статьи мне можно сослаться?

Мой электронной адрес 552white@mail.ru

У меня ребёнок в 1 классе. Написали промежуточную аттестацию по литературе она не сдала. Потому что пришла не читающая. Какая может вообще быть аттестация у начальной школы. Что её ждёт снова пересдача и могу на второй год оставить если я против.

Здравтвуйте, куда идет оценка за промежуточную аттестацию в школе 6 класс. И что будет если весь год учился на 4, а промежутка написана на 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение