Может ли сбербанк сам (без приставов) списывать долг по микрозаймам с зарплатной карты? Приставы сняли орест с карт.

• г. Тула

Может ли сбербанк сам (без приставов) списывать долг по микрозаймам с зарплатной карты? Приставы сняли орест с карт.

Ответы на вопрос (4):

Он только в одном случае может так делать. Когда Вы разрешили это. Т.е. подписали с банком соответствующее соглашение об этом.

Может, если у них исполнительный лист находится. Неважно Ваше согласие и, приставы сняли арест или нет.

Сбербанк на это право не имеет потому как не занимается микрофинансовой деятельностью у него было постановление судебного пристава которого он исполнил

Банк может списывать долг если:

1. Исполнительный лист подан напрямую в банк самим взыскателем;

2. Если при заключении договора кредита вы дали согласие на безакцептное списание сумм на случай возникновения долга.