Какими привилегиями может пользоваться дочь умершего 1985 г инвалида ВОВ 1 группы

• г. Москва

Дочь умершего в 1985 г. Инвалида ВОВ 1 гр.имеет ли право пользоваться как члены семьи привилегиями погибших или умерших военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению здесь льгот никаких у детей нет.

Спросить
Пожаловаться

Я дочь (инвалид 1 группы) умершего инвалида ВОВ, проживала совместно с ним, какими льготами могут пользоваться, кроме своих. Спасибо. Валя.

У моей матери (80 лет) отца принесли на носилках раненного в ВОВ с госпиталя домой во время войны. Имеет ли моя мама на ЕДВ как родственница инвалида ВОВ и какие у нее есть федеральные льготы?

Спасибо заранее. Суважением Петр.

Кому из родственников инвалида ВОВ положена его пенсия после смерти. Какие компенсации можно получить на погребение. Заранее спасибо.

Умер инвалид ВОВ, положена ли его жене квартира (хотя сертификат уже готов, только еще не получен) и нужно ли переделывать документы на нее.

Я дочь участницы ВОВ инвалида 1 группы / последние 5 лет мы с мамой проживали на сьемной квартире так как у нас не было собственного жилья / я долго пыталась добиться квартиры для мамы но так и не смогла ттак как все время требовали все новые и новые документы Мой вопрос могу ли я претендовать на получение жилплощади как дочь ВОВ И МАЛОИМУЩАЯ.

30 июля 2015 года на 91-м году жизни умер мой отец (отчим) инвалид ВОВ (ранения получены во время войны - ампутация правой руки, контузия и ранение левой руки). Моя мать состояла с ним в браке с 1967 года до дня его смерти. Отец получал две пенсии трудовую и инвалидную. Вплоть до смерти он проживал в нашей семье и умер у меня на руках. Какие выплаты в связи с его смертью положены и в каких организациях их можно получить. Какова последовательность действий? Какие документы необходимо предъявлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы в соцзащиту на получение денежного довольствия военных членам семьи умершего инвалида ВОВ, но соцзащита отказала в связи с неправильной формулировкой, инвалидность установлена в связи с пребыванием на фронте, далее с прохождением военной службы. (в ст 306 указанна ВОЕННАЯ ТРАВМА и разъяснение-заболевание получено в период прохождении военной службы) Сейчас идет судебный процесс, вопрос вот в чем если бы была правильная формулировка инвалидности, то довольствие бы выплачивалось с момента постановления (с 11 г) или с момента решения суда?

Моя бабушка, вдова умершего инвалида вов, проживает со своей дочерью и зятем, в приватезированной квартире, в приватезации она не учавствовала, общая площадь квартиры около 80 кв, имеет ли она право на получение своей жил. площади?

Мой отец инвалид ВОВ, умер в 1957 г. На момент его смерти мне было 7 лет. Мать получала на меня пенсию по потере кормильца (документов на пенсию тех лет у меня нет). Сейчас я сама пенсионерка. Могу ли я претендовать на удостоверение члена семьи умершего инвалида ВОВ и на получение социального пособия? В данный момент мне отказали в муниципальном отделении СоцЗащиты. Спасибо.

Вопрос: в каком размере я должен оплачивать коммунальные услуги - 50% или должен быть освобожден от уплаты (ст.14 ФЗ "О ветеранах" от 02.01.2000 г. на меня распространяются все льготы). Бухгалтерия ЖСК начисляет жил-ком. услуги в размере 50%льготы. Квартира была кооперативная (пай выплачен, приватизирована), живу один, имею субсидию.

Спасибо, Петр Никитович.

Вопрос, имею ли я право получить сертификат на квартиру на себя, как вдова, умершего инвалида вов, но будучи не в браке с ним он получил сертификат на квартиру и подарил ее мне.

Имеет ли право инвалид 1 группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата - сын умершего инвалида ВОВ, на внеочередное получение субсидии на улучшение жилищных условий? В квартире где он проживает, очень узкие дверные проемы и коридор, что является препятствием для прохождения ходунков, без которых он перемещаться не может. Он банально не может попасть на кухню и в туалет. И еще данная квартира принадлежит его родной сестре по договору дарения от него.-Играет ли этот факт какую либо роль при этой ситуации?

, по завещанию дом записан на внука.) письменного отказа на свою долю в наследствии она не указала.

Моя мама является членом семьи своего отца, инвалида ВОВ 1-й групы, который пребывал на фронте с 1941 по 1945 год и умер от контузии и ран в 1946 году. Мама родилась в 1940 году, то есть до начала ВОВ, инвалидности не имеет, пенсионерка с 2008 года Является ли она членом семьи умершего инвалида ВОВ, дитём войны в юридическом плане в целях получения ей соответствующего свидетельства и льгот?

Бабушке назначено ЕЖЕМЕСЕЧНОЕ пособие как вдове умершего инвалида ВОВ. Мама оформила в 2012 году доверенность на получение, в 2016 срок доверенности закончился. В данный момент бабушке 94 года и у нее иногда провалы в памяти иногда неадекватно отвечает на вопросы посторонних людей. Вопрос мой заключается в том как заново оформить доверенность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение