Наследство

• г. Челябинск

А могу ли я узнать а надо ли ждать полгода чтобы вступить в наследство на мамину получается части квартиры когда папа не дожил до вступления в наследство 10 дней то есть он умер документов мы никаких не подавали и как бы мы не знали что надо заявление сразу писать то есть мы пропустили срок вступления в наследство отец получается не дожил до вступлением в наследство ровно 10 дней надо ли мне ждать полгода пока отцу будет там 6 месяцев или нет.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу еже сейчас.

Нет, не 6 надо ждать. Открыть наследственное дело у нотариуса и принять наследство нужно до истечения 6 мес.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, наоборот Вам нужно вступить в права наследства в течение 6 месяцев, а не по истечению.

Обращайтесь к нотариусу