Как правильно составить исковое заявление о объединении лицевых счетов после смерти жильца - рекомендации и советы

• г. Жуковский

Как правильно составить исковое заявление по объединению лицевых счетов. Один жилец умер у него был свой лицевой счет. В ГБУ "Жилищник" сказали надо обратиться в суд. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (18):

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам сначала необходимо в заявлением обратиться в ГБУ "Жилищник" на объединение лиц. счета, получить отказ и обжаловать. Написать может вам любой юрист, по правилам сайта мы не обучаем граждан в правильности составления иска.

Спросить
Пожаловаться

По ранее данному ответу подавали заявление в УК "Жилищник". Сказали подавать в суд. На какую статью можно сослаться в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

А Вам не кажется, что в данное время очень много недоученных юристов? И почему бы не помочь? Что в этом плохого? В УК обращались, без результата. Поэтому и пришлось обратиться вторично. Если не хотите помогать, не помогайте. Это Ваше дело. К Вам тоже будет такое же отношение. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Составление любых документов является платной услугой юриста.

Это может Вам нравиться или нет, но это так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, найдите образец в интернете или обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется на основании ст. 131,132 ГК РФ. Должно быть указано наименоване суда, данные истца и ответчика, третьих лиц, сведения о том, в чем заключается нарушение прав истца, доказательства законности требований истца и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Вы что-то не так понимаете. Лицевой счёт открывается на жилое помещение, но не на собственников жилого помещения (пользователей) , поэтому он не мог быть разделён. Другое дело, у умершего мог быть отдельный платёжный документ. Несколько подробнее опишите, пожалуйста, ситуацию...

Спросить
Пожаловаться

Вот именно отдельный. Так при разводе, был разделен лицевой счет. На меня и бывшего мужа. Сейчас бывший муж умер, и сын хочет объединить два счета в один. Родился ребенок, и комнату пришлось занять. Так как 2-х комнатная квартира, зарегистрировано 5 чел. Огромное Вам спасибо, что откликнулись.

Спросить
Пожаловаться

Абракадабра какая-то. Галина, я ещё раз повторяю, что не может быть разделён финансово-лицевой счёт. Из чего следует, что его его нельзя объединить. У Вас были разные платёжные документы, поскольку каждый платил соразмерно приходящейся ему доле в праве общей долевой собственности.

Теперь обратитесь в УК, чтобы Вам выдавали один платёжный документ на потреблённые КУ.

См.. Можно ли разделить финансово-лицевой счёт на оплату коммунальных услуг?

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Уже обращались в УК. Там сказали, раз лицевой счет был разделен в судебном порядке, также объединять нужно тоже в судебном порядке. Вот и пойми, кто что говорит. Не знаешь кого слушать. А в МФЦ сказали, что хотя лицевой счет разделен на двоих, но прежний остался общим. Разделили, чтобы каждый платил за себя. Пишу все как было на самом деле. Хотя счета и разделили, бывший муж все равно не платил. И опять задолженность по ЖКУ в суде делилась пополам. И мне приходилось платить опять чужие долги. Вот такая ситуация. Я 6 лет занималась судами. Потом плюнула... Сколько здоровья, денег потратила ужас!

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть решение суда о разделении счёта?

Спросить
Пожаловаться

Нет. В суде мне стало плохо (поднялось давление под 200), вызвали скорую, сделали укол и увезли из зала суда в больницу. Так что решение суда я не получила. А сейчас не помню в какой это году было. Просто стала себя беречь. С давлением не шутят.

Спросить
Пожаловаться

Если счета были разделены по решению суда, то их объединение - по решению суда.

Подготовка иска - платная услуга (прежнее решение - для ознакомления)

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, недавно такой иск составляла в Люблинский суд. . Но к сожалению услуга платная такого рода.

Спросить
Пожаловаться

Примерно сколько. А то столько переплатила юристам и адвокатам, а результат нулевой. Поэтому и мнение о юристах не очень хорошее.

Спросить
Пожаловаться

Юристам сайта запрещено озвучивать цены в теме вопроса. Обращайтесь к любому в личные сообщения и выясняйте стоимость работы. У всех она разная.

Спросить
Пожаловаться

У нас в 3 х комнатной квартире был раздел лицевых счетов. После этого я с детьми стала собственником 1/4 в одной из комнат. Сейчас квартиру хотят продать всю и просят меня подписать согласие на соединение л/с обратно. Не теряю ли я с детьми право собственности при объединении лицевых счетов? (разделение л/с было по решению суда) Спасибо.

Мама написала в управляющию компанию заявление об объединении лицевых счетов они прислали письменно что надо выписку из егрп что это одно жилье мфц отправляет в бти, бти в опеку и так по кругу.

Управляющая компания отказала мне в объединении лицевых счетов в коммунальной квартире (касается оплаты за ремонт и содержание жилья) ссылаясь на то что не вся квартира мне принадлежит. Квартира состоит из 3 комнат (1 комната-собственники по 1\5 доли комнаты я и мои дети по договору приватизации. 2 и 3 комнаты-я один собственник-выкупила позднее) Правомерен ли отказ УК? Что можно сделать чтобы объединить счета не делая договоров дарения долей тк это очень затратно.

В коммунальной квартире два лицевых счета-возможно ли их объединить в аварийном доме в связи со смертью одного из квартиросъемщиков?

Умер муж. В наследство вступила я и мои дети 14 и 19 лет. Надо переоформить все лицевые счета на свое имя. Какие документы нужно предоставить в энергетическую и газовую компанию. Дом в деревне.

Хояин квартиры умер, написав завещание надо мое имя, но полгода еще не прошло. Сейчас я могу переоформить лицевые счета на свое имя для оформления субсидии. В квартире проживаем я и моя дочь 8 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо собрать для суда, что бы признать права на земельный участок и строение в садоводстве.

Так как мама умерла. Запрос по участку пришел на её имя.

и как составить, исковое заявление.

Спасибо.

Я собственник жилья (вступила в права после смерти матери), мне нужно составить исковое заявление в суд на выписку из квартиры тех кто в ней прописан. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.

Мы являемся собственниками половины частного дома, во второй половине ни кто не жил больше 10 лет, сейчас собственники подали документы на восстановление лицевого счета на электроэнергию, разделения у нас по квартирам нет. они просят нашего разрешения, не может так получиться что у нас с ними будет один лицевой счет. Спасибо.

Энергосбыт объединил два лицевых счёта (за теплоэнергию и электроэнергию) в один. Тем самым образовался долг. Перезаключение договора с УК и мной (жильцом мкд) не было. Законно ли это? И на какие законы и кодексы можно сослаться при составлении жалобы и искового заявления в суд?

Как правильно изложить суть в исковом заявлении о приобретении права собственности на дом который был куплен по расписке в 1997 году? Человек тот умер, сейчас хочу в суд обратиться ТК живу в этом доме 18 лет уже.

Была коммунальная квартира, два лицевых счета. В этом году выкупили у соседей комнату. Лицевой счет перевела на себя, в жировке на эту комнату за содержание и ремонт стала приходить по другому тарифу как за второе жилье. Правомерно ли это? И что нужно для объединения лицевых счетов, в МФЦ не могут внятно обьяснить.

Я жила в гражданском браке (сожительствовала) , супруг умер. Я хотела выделить часть от вместе нажитого имущества. Как правельно писать исковое заявление в суд?

В муниципальной квартире (в доме под снос) по договору социального найма указаны три человека: мать и два сына. В последствии один из сыновей выписался из квартиры. Лицевые счета разделены на двоих. Взамен данной квартиры должны дать жилье в капитальном дому. Мать объединила лицевые счета не посоветовавшись с сыном и не получив его согласие. Правомерно ли она поступила и могли ли у нее принять документы на объединение счетов без заявления от сына и оригинала его паспорта? Если счета разделены, при переселении в капитальное жилье дадут ли разные квартиры по лицевым счетам или по равноценным квадратам общую площадь?

Первый раз подала на алименты, но не указала что у мужа уже есть дети от первого брака и что он им платит алименты (по совету одного юриста). Муж подал протест. Через некоторое время мне пришло письмо об отказе решения суда. Теперь мне нужно подавать исковое заявление в суд. Как его правильно написать?

Угнали машину поимали вора и нашли машину будет суд по ходу дела хочу подать исковое заявление вор написал расписку о возмещении ущерба но срок прошол как правильно составить заявление спасибо.

Самостоятельно составляю иск о удочерении (удочерение племянницы, после смерти сестры), удочерение внутрисемейное, как мне правильно это указать в исковом заявлении.

Положен ли перерасчет после смерти собственника, если есть счетчики? Как начисляют за кварплату после этого?

Возможно объединение лицевых счетов, т. к. они разделены?

У меня умерла бабушка, спустя 1 месяц я написала о выписки ее, чтоб не начисляли. Предоставила выписку написала заявление, они взяли меня же по ее счету непонятно зачем прописали.

Как быть или как правильно составить исковое заявление. Моего сына 17. 02. 15 напугал сосед зашиворот приташил его домой к нам. После этого ребенок 3 раза описился. Раньше такого не было ему почти 8 лет. Ходили к платному неврологу поставили диагноз. Выписалиуспокоительные направили на консультацию к психиатору. Так же взяли справку от ппедиатра о том что никогда на учете у невролога не состояли. Собираемся подать в суд на него. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение