Объединение лицевых счетов энергосбыта - законность и возможность составления жалобы и искового заявления в суд

• г. Елизово

Энергосбыт объединил два лицевых счёта (за теплоэнергию и электроэнергию) в один. Тем самым образовался долг. Перезаключение договора с УК и мной (жильцом мкд) не было. Законно ли это? И на какие законы и кодексы можно сослаться при составлении жалобы и искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно, без осмотра документов сказать ничего нельзя.