Обязаны ли студенты-бюджетники отрабатывать после окончания колледжа?

• г. Пенза

Я студент-бюджетник, закончил 1-й курс колледжа. Обязан ли я и все мои одногруппники отрабатывать? Нам втирают что это обязательно для всех, кроме иногородних, но я не иногородний, поэтому по их логике это для меня обязательно. Что-то мне не очень в это верится. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Что отрабатывать? Вы отучились, защитили диплом, больше ничего не обязаны

Я закончил 1 курс из 4 курсов поэтому были сомнения

Вы обучаетесь в учебном заведении и обязаны подчиняться внутренним правилам этого учебного заведения независимо от того, обучаетесь на бюджетной основе или коммерческой.

Эх... Но в любом случае огромное вам спасибо за консультацию