Последствия мошенничества на сумму 313 тыс руб - возможный штраф и судимость, условия расчета и выезд из РФ

• г. Амстердам

Статья 159 ч 3 (Мошенничество на сумму 313 тыс руб).

Ущерб возмещен, у потерпевшего нет претензий - перемирие.

Следователь сказал, что мне могут назначить штраф или условный срок, если мне назначат штраф, то каким он будет? Будет ли у меня судимость за счет него? Смогу ли я сразу после погашения штрафа выезжать за территории РФ? Или есть какой-то срок погашения по времени?

Ответы на вопрос (5):

Судимость будет однозначно. А остальное зависит от решения суда.

А на какой срок судимость, если суд назначил штраф?

В пределах санкции... Да, будет. Можете.

А на какой срок судимость, если суд назначил штраф?

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Судимость будет в течении года с даты оплаты штрафа.