Не могу понять что делать?

• г. Уфа

У моей подруги есть бабушка, которая много на себя берет, только что когда мы сидели и отдыхали, после длительной прогулки, она пришла выгнала меня станут меня своей сумкой по голове, и при этом я увидел как бабушка избивает свою внучку, что делать? Из квартиры слышатся крики подруги и надругательства бабушки. Также присутствуют громкие обзывания, которые слышны с улицы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Со 116, ч.1 будет отказ если Вы напишите заявление в полицию и не пойдете к врачу снять побои. Сообщите родителям, о происходящем возможно и бабушке и подруге нужна помощь, психолога и определение порядка пользования помещением в котором они живут в какое время приходить домой.

Надо зафиксировать факты и написать заявление мотивированное в орган опеки (а она уже сама привлечет к делу и полицию и психологов и т.п.).

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Надо знать кто спрашивает, от этого и все ответы.

Иван, очень не корректный вопрос, в котором много неясного и надо разбираться. Ваше поведении, также до конца не ясно, прямо сразу стала бить, просто так и надругаться?! Ничего так просто не происходит - у всего свои основания! Есть родители (ваши и подруги), которые должны с этой бабушкой для начала переговорить, если действительно что-то было.

Далее, можно обращаться в полицию, опеку или мировой суд. Однако, для этого, нужны весомые основания и доказательства действий бабушки.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за ответы, я просто в небольшом состоянии паники был, и не знал что делать.