Как вернуть деньги, после двойной оплаты долга банку коллекторам?

• г. Норильск

Мне нужна помощь. Я была должником банка. Банк продал мой долг коллекторам. Долг я оплатила дважды. Теперь коллекторы должны мне денег. Возвращать не хотят или не могут я так и не могу понять. Горорят что на их практике это первый случай. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы, действительно переплатили и можете это доказать, обращайтесь к коллектору с письменной претензией и требуйте возвратить ощибочно уплаченные денежные средства. Если откажутся возвращать, придется обращаться в суд, предоставив необходимые документы в качестве доказательств.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.