С кем оставляют детей если жена изменила мужу в браке? Но это не доказано мужем, только переписка с другим мужчиной.

• г. Казань

С кем оставляют детей если жена изменила мужу в браке? Но это не доказано мужем, только переписка с другим мужчиной.

Ответы на вопрос (9):

Измена никакого отношения к вопросу определения места жительства детей не имеет

Взаимоотношения мужа и жены никак не влияют на определение места жительства детей и даже если жена и изменила! Суду на это без разницы. Если мама не ведет асоциальный образ жизни (не пьем и не является лицом употребляющим наркотики), то суд оставит детей с мамой.

Отношения между супругами никак не влияют на решение вопроса об определении места жительства детей. Согласно ст. 65 СК РФ при отсутствии соглашения спор между родителями об определении места жительства детей разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Каждое дело индивидуально и суд принимает решение исходя из интересов детей.

Это на решение суда не повлияет. На решение суда с кем оставить детей повлияют

1) материально-бытовые условия одного и другого

2) доход одного и другого

3) состояние здоровья одного и другого

4) поведение (судимости, административные протоколы, нарко-алко-зависимости, содержание соцсетей) того и другого

5) мнение детей.

Добрый день!

Измена супруга/супруги не является критерием для определения места жительства ребёнка в судебном порядке.

С уважением.

Традиционно суды оставляют детей с матерью. И то обстоятельство, что жена "сходила налево", еще не означает, что она является плохой матерью.

Здравствуйте! Нельзя заранее по одному такому вопросу решить будет ли учтено поведение матери при определении места жительства ребенка. Здесь будет учитываться как позиция обоих родителей и ребенка возможно, так и множество других факторов.

Суд выносит решение исходя из интересов детей. Взаимоотношения супругов на решение суда, никак не влияет.