Алименты на ребенка

• г. Чайковский

У моего уже бывшего мужа есть на руках Судебный приказ по назначению алиментов на (содержанию своего несоверщеннолетнего ребенка.

А у меня на руках нет ни какого приказа, или постановления там... нет никакого документа...

Должна ли я получить где то такой же документ или нет?

Позже мне нужно будет переоформлять детское пособие (Универсальное пособие), нужна ли будет какая то справка в МФЦ, что муж платить на ребенка алименты?

Просто я вот совсем не поняла, что по поводу алиментов нам делать?

У него есть судебный приказ, а я должна обращаться к приставам там или нет?

С 6 июля назначен день выплаты, ежемесячно...

Как я буду получать,?

Мне муж просто будет скидывать денежку на ребенка или это, должено быть все на документах или как это все происходит вообще?

Ответы на вопрос (7):

В соответствии с законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительными документами, на основании которых производятся взыскания алиментов (удержание алиментов бухгалтером организации), являются: исполнительные листы, судебные приказы и нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов. Размер алиментов устанавливается судебным актом или соглашением об уплате алиментов и указывается в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

Вам суд должен направить копию судебного приказа. К приству вам обращаться не надо, пока не получите от него копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, значит буду ждать копию ИП.

Спросить
Пожаловаться

Можете вообще не дождаться СП. Получайте лично в суде.

Спросить
Пожаловаться

Простыми словами. Реальность такова, что Вам лучше самой обратиться в суд за выдачей копии Судебного приказа, получив его, отправиться в ОФССП и там написать заявление о возбуждении исполнительного производства... Ибо, суд запросто может не отправить документы приставам (Забыли, потеряли, просмотрели и т.д), приставы могут протянуть с возбуждением до бесконечности (Причины те же).

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Мужу бывшему направили судебный приказ, так как у него есть право подать заявление на его отмену (если он с ним не согласен). Если он не напишет заявление о его отмене в течение 10 дней со дня его получения, то судебный приказ вступает в силу, после чего его можно предъявлять приставам.

Если этот срок прошёл, то:

1. Вы должны получить судебный приказ у мирового судьи, который его вынес.

2. Подать заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа и приложить к нему подлинный судебный приказ (себе обязательно оставить копию судебного приказа и второй экземпляр заявления с отметкой о получении заявления службой судебных приставов).

3. После этого полученные от бывшего мужа алименты Вам будут поступать на счёт, указанный Вами в заявлении о возбуждении исполнительного производства (обязательно в нём укажите Ваши подробные платёжные реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Так получайте судебный приказ в суде, делайте с него копию и предъявляйте судебным приставам с заявлением о возбуждении ИП и предоставляйте банковские реквизиты для перечисления алиментов.

Почитайте для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я нахожусь на девятом месяце беременности, отец ребенка женат и помогать нам не собирается. Хотя от ребенка не отказывается. Как мне лучше поступить для того чтобы взыскать с отца ребенка алименты, ребенка думала записать на бывшего мужа. Или все же записать на отца, чтобы потом не делать дорогостоящую экспертизу.

Вопрос. Мы с мужем в официальном браке. Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. Я сейчас беременна на 6 месяце. Хочу подать на алименты. Скажите, повлияет ли это на его алименты или это будет какая то отдельная сумма? И какие нужны документы.

Разьясните пожалуйста, у меня алименты 25% и исполнительное производство по трем искам. Сколько будут вычитать из зарплаты по кредитам искам можно до 50% а по алиментам 70% от зарплаты и еще мама подает иск на алименты. Вопрос какой процент приставы вычтут из зарплаты (25% алименты на ребенка,25% алименты маме и три исполнительный листа). Противоречие у законе не больше 50% а по алиментам 70% . Как судебный пристав должен поступить?

Бывший муж подал иск на снижение алиментов на ребенка-инвалида, в связи с рождением в новой семье другого ребенка. Алименты платит смешные - 2500. Ежемесячные расходы на лечение и реабилитацию ребенка в разы выше. Удовлетворит ли суд исковые требования? И какие доводы можно привести мне.

Я платил своему ребёнку алименты имею ли право получать со своего ребёнка алименты к своей социальноциальной пенсии?

При разводе наш ребенок остался прописанным у отца, хотя все время проживал со мной. Сейчас отец ребенка хочет продать свою квартиру и просит выписать ребенка. Я согласия не даю. Бывший муж грозиться снять ребенка с регистрации по суду. В случае выиграша в суде я должна буду заплптить судебные издержки? У бывшего мужа есть задолженность по алиментам 125 тыс. рб.. На чьей стороне может быть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда перечислять удержания по испол. Листам, оставшимся в учреждении по причине: смерть истца, ребенок усыновлен (алименты), юр. Лицо ликвидировно, отказ истцов от получения малых сумм (идут возвраты)

У меня арестовали карту сбербанка на которую приходят алименты ребенка. Никакого постановления суда я не видела и не знаю ничего о суде по поводу кредита. На данный момент у меня другая фамилия паспортные данные я проживаю в другом городе 600 км от того где находятся приставы к ним приехать возможности нет. Как быть может завести карту в другом банке или еще чтото можно сделать.

У меня такой вопрос: мы с мужем не живем уже 4 года, в разводе. Он платит алименты на ребенка 2000 р. (не официально, но через почту) если я подам на алименты, то он будет платить 1200 т.к у него зарплата официальная минималка. Могу ли я лишить его родительских прав, если он кроме алиментов никак не участвует в жизни ребенка?

С мужем в разводе 1 месяц. На алименты не подавала. Ребенку 2 а года. Собираюсь выходить на работу как ИП. Не запрещаю видеться с ребенком и ни чего не прошу, только лишь бы меня не трогал, тк последний год он жил на два фронта, то с нами то с любовницей (ей 23 года, детей нет) Но периодически он угрожает, подскажите может ли он это сделать:

1. отобрать ребенка

2. в моей квартире, где я проживаю с ребенком, в браке мы делали ремонт и покупали всю мебель. Все платежки у него, может ли он требовать через суд выплатить ему 50%, того что мы потратили?

3. могу ли я запретить видеться ему в присутствии его избранницы, если да то до какого возраста? (ребенок не умеет говорить и если его обидят, не сможет мне сказать и я за это очень переживаю)

4. я прошу мужа составить график, в какие дня и на сколько он его будет забирать. Тк он может приехать на 30 мин или пропасть на 1-2 недели. Он отказывается и говорит что это ущемляет его права. Так ли это?

Заранее спасибо.

Скажите с меня забрала пристав деньги, которые шли на алименты моего ребёнка, но я у вас узнала что она не имела такого права, как мне теперь эти деньги вернуть?

Можно ли наслать проверку на организацию и как граммотно изложить тему, чтобы проверка отреагировала и помогла. Ситуация - бывший муж работает в организации 2,5 года (Транспортная компания по ж/д перевозкам). Получается, что каждый год их увольняют, чтобы провести какие-то махинации (меняют или добавляют буквы в названии), несколько месяцев все сотрудники и компания работает нелегально. Проблема в том, что страдают алименты ребенка. То они не платятся вообще, потому что он типа безработный, потом он устраивается заново в эту же компанию с официальным окладом 6-7 тыс в месяц. (на самом деле 30-35 тыс в месяц). алименты соответсвенно 1400-1700 р. сейчас я опять их не получаю. Можно ли прекратить это дело и наслать проверку, чтобы эту компанию и их сотрудников проверили, в крайнем случае закрыли. И является ли проблемой то, что я живу в другом городе? Спасибо.

Моему ребенку 2 года, я вожу ребенка в частный детский сад за 15 000 р. Хотелось бы, чтоб бывший оплачивал половину стоимости сада. . .учитывая, что ему назначены алименты в виде 1/4 на ребенка и 2000 р на супругу ежемесячно жо 3 х лет. Висит большой долг. Могу ли подать заявление, чтоб он оплачивал садик?

У меня хотят купить кв-ру за материнский но у них проблема Смогут ли они его обналичить. У девушки трое детей от разных супругов Но второго ребёнка отсудил отец (мать плотит алименты через суд) Но старший и младший проживают с ней. Имеет ли она право на его получение. Спасибо.

Дд. Обращаюсь к Вам с таким вопросом, я мать одиночка, отец ребенка не как не хочет помогать ребенку имею ли я право подать на него алименты в суд, и какие документы мне потребуются и куда мне их подавать, и еще вопрос если отец ребенка вообще скажет что это не его ребенок то что мне нужно будет делать. Официально он не где не работает, но однако ж доход есть а ребенку помощи не какой. Я встала на очередь на квартиру как мать одиночка и если я подам на него алименты то эта очередь аннулируется или же нет? надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо!

У моего внука отец имеет судимость. Ребёнку 8 лет, но алименты он не платит. Приставы его не ищут, хотя он живёт рядом. Так понимаю, просто не хотят этим заниматься. Дочь хочет лишить его родительских прав. Скажите, пожалуйста, повлияет ли судимость на будущее ребёнка. Будут ли какие - то препятствия при поступлении в вузы, устройстве на работу и т.д., Отец, лишённый родительских прав, я знаю, обязан платить алименты, значит, считается ли он отцом? Может ребёнку стоит поменять фамилию. Или бесполезно?

У меня внебрачный ребенок его усыновил другой мужчина. Может ли в дальнейшем бывшая девушка подать снова на алименты или сделать днк. если у нее что то неполучится с новым мужем, может ли тот мужчина потом в судебном порядке отказаться от отцовства?

Мне сегодня пришло смс сообщение следущего содежания-операция ареста ДС,арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом-В чём я виновата пока не знаю. Вопрос в следущем, это деньги моего ребёнка-алименты-могут ли приставы их арестовать?

Перед разводом я закрыла денежный вклад, который был оформлен на меня, но собран на алименты моего ребенка от первого брака, сейчас развожусь, идет вопрос о разделе имущества, будет ли этот вклад учитываться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение