Удар ребёнка в живот - возможные меры и регистрация в детской комнате милиции

• г. Санкт-Петербург

Мой сын,12 лет, ударил девочку ногой в живот, мама девочки зарегистрировала в травмпункте-ушиб живота и написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Назначена комиссия, сроки пока не указаны. Могут ли ребёнка поставить на учёт в детскую комнату милиции и какие меры к нему будут предприняты?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, могут, но скорее всего обойдется предупреждением как разовый случай, и Вам придется выслушать что Вы плохо воспитываете сына.