Возможно ли возврат иска для исправления описки и отмены незаконного наложения штрафа за нарушение ПДД?

• г. Москва

Возможно ли случае возврата иска заявителю исправить описку, чтобы суд смог в дальнейшем рассмотреть иск по существу и отменить незаконное наложение штрафа? При подаче иска по поводу незаконного наложения штрафа за нарушение ПДД заявитель вместо слов "отменить" постановление" написал "отменить протокол". Суд иск вернул заявителю где указал на "отсутствие просьбы отменить процессуальное решение" и "невозможность рассмотрения жалобы по существу".

Ответы на вопрос (4):

Можете.

С уважением.

Да,вы можете исправить и подать снова, но не забудьте о восстановлении срока на обжалование и укажите - восстановить срок на обжалование (указав все пошагово с датами) и отменить постановление № от..

Это не иск, а жалобу

Нужно подать заново и просить восстановить срок на обжалование.

Здравствуйте.

Если речь идёт об отмене постановления по делу об административном правонарушении, то подаётся не иск, а жалоба на постановление.

Да, Вы можете исправить недостатки в пределах срока, указанного в определении суда, и снова направить жалобу.

Формулировка в просительной части должна быть следующей: по знать незаконным и отменить постановление.

С уважением.