Суд устанавливает удержание 50% зарплаты для погашения задолженности перед банком ВТБ, но сотрудники требуют погасить долг полностью в течение двух дней - правомерно ли это?

• г. Тула

По постановлению суда, удерживают с зарплаты 50%. Так как есть задолженность перед банком ВТБ. Но сотрудники банка, начинают названивать и требовать чтоб я по мимо того что с меня удерживают, погасил всю задолженность срочно. В течении двух дней. Так должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не обращайте внимание и выполняйте решение суда.

Здравствуйте!

Нет, пусть просят что хотят, есть решение суда по нему и происходит взыскание больше ничего платить не нужно

Решение суда должно выполняться в соответствии со тс.13 ГПК РФ.

Вячеслав, так не должно быть, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Банк России.