Просроченная задолженность перед банком ВтБ 24 - игнорирование жалоб и требование погасить долг до 7 августа

• г. Тула

У меня была просроченная задолжность перед банком ЗАО ВтБ 24 (396 тыс руб) потребительский кредит. Еще несколько месяцев назад я писал заявление о просьбе о реструктуризации. Платил с отрывами и написал массу жалоб в различные инстанции. Банк игнорировал письма и только писал требования погасить про срочную задолженность. Несколько дней назад банк написал, что собирается истребовать за должность вместе с процентами на сумму 427 тыс. до 7 августа, в противном случаи они обработаться в суд. В письме был контактный номер. Я позвонил и очень долго не мог дозвониться, затем я дозвонился и мне ответил какой человек. Он перезвонил мне с мобильного телефона. Я спросил его какие могут быть возможности с реструктуризацией и он сказал, что нужно внести 32 тыс рублей и тогда банк может пойти на реструктуризацию. Поскольку ответ был полуофициальный ни есть ли это просто попытка заставить меня внести часть денег без ответственности. Что ожидать, какие последствия, что делать? Как можно обезопасить себя.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь не по телефону а в сам банк и обсудите момент предоставления реструктуризации.