Вопрос - Заберут ли призывника из 10 класса в армию?

• г. Москва

18 лет в 10 классе, семейное образование. Заберут по призыву или нет. Вы пишите не должны. Но на что ссылаться, какой закон. Ведь отсрочка по учёбе только очная форма

Ответы на вопрос (2):

Вам закон не нужен. Вам нужно поступить в колледж или институт очно. А в военкомат предоставить справку что вы учитесь.

Как я понимаю, если в 18 лет в 10 кл, знаяит ваиантов поступить куда и учиться нет. В таком случае вам надо работать с медициной и одновременно заявлять об альтернативной гражданской службе (это обычная работа с зарплатой и проживанием дома).