Если сейчас паховая грыжа, которая выходит постоянно и требует оперативного вмешательства, то в армию заберут или нет.

• г. Красноярск

Если сейчас паховая грыжа, которая выходит постоянно и требует оперативного вмешательства, то в армию заберут или нет.

Ответы на вопрос (2):

вопрос к докторам и, скорее, к мед.комиссии, но конечно процент на то, что заберут в армию низок, сделайте предварительно справки перед мед.комиссией у врачей о наличии данного заболевания.

Паховая грыжа не является противопоказанием к прохождению срочной службы в армии.