Необходимость предоставить информацию о месте работы, дате рождения и семейном положении для получения алиментов

• г. Щекино

Вопрос такой: « Хотела подать на алименты на бывшего мужа. У него на данный момент новая семья и ребёнок». В мировом суде сказали это не к нам. Нужно предоставить место работы бывшего мужа, его нынешней жены и дату рождения его ребенка в браке с нынешней женой». Это должна я теперь в детектива играть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не должны этого делать. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа (тогда в мировой суд), можно подать исковое заявление в районный суд (главное правильно в нем все описать).

Нет. Все эти данные можно запросить через суд.

P.S.: Сотрудники суда не предоставляют юридические консультации. Для этого существуют юристы и адвокаты.

Добрый день, Елена!

Заявления подаются в суд (судье) по месту жительства ответчика (должника) или истца (взыскателя) (ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ).

Всю информацию, можно запросить через судебный запрос

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств