Необходимость предоставить информацию о месте работы, дате рождения и семейном положении для получения алиментов

• г. Щекино

Вопрос такой: « Хотела подать на алименты на бывшего мужа. У него на данный момент новая семья и ребёнок». В мировом суде сказали это не к нам. Нужно предоставить место работы бывшего мужа, его нынешней жены и дату рождения его ребенка в браке с нынешней женой». Это должна я теперь в детектива играть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не должны этого делать. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа (тогда в мировой суд), можно подать исковое заявление в районный суд (главное правильно в нем все описать).

Спросить
Пожаловаться

Нет. Все эти данные можно запросить через суд.

P.S.: Сотрудники суда не предоставляют юридические консультации. Для этого существуют юристы и адвокаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Заявления подаются в суд (судье) по месту жительства ответчика (должника) или истца (взыскателя) (ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ).

Всю информацию, можно запросить через судебный запрос

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мне узнать информацию о человеке который умер в тюрьме? Его дату рождения и дату смерти, Андрес проживания до того как посадили в тюрьму, если я знаю только его имя, фамилию и город.

Я гражданка Р.Узбекистан, имею ВНЖ и мы с женихом собрались зарегистрировать брак, в ЗАГСе нам сказали что нужна справка о семейном положении, и взять ее необходимо в консульстве Узбекистана. Необходимо ли ехать в само посольство для ее получения? И нужно ли вставать на консульский учет длят ее получения? Заранее огромное спасибо!

Дядя завещал одну квартиру внучке а вторую квартиру и автомобиль в равных долях четырем племянникам. У двоих племянников ошибка в дате рождения. Нужно ли при доказательстве в суде юридической принадлежности данного завещания этим двум племянникам предоставить письмо от внучки о том что нет спора о наследстве.

Я гр. Украины, хочу зарегистрировать брак на территории РФ. Справку о семейном положении нужно получать у украинского нотариуса или достаточно будет получить ее в России?

В паспорте моей матери указана неверная дата рождения 20.12.1939, соответственно и во всех остальных документах тоже. Можно ли поменять паспорт указав в нем верную дату рождения, если в архиве есть запись о дате рождения 22.04.1938? И как это сделать?

Я гражданка Украины из Луганска (РВП в Республике Коми), в положении, хотели подать заявление в ЗАГС с гражданином России - не приняли, говорят мне нужна справка о семейном положении за которой нужно ехать в Луганскую область, но нет не сил не желания туда ехать т.к. там военные действия - как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот переводила украинский загранпаспорт на русский и переводчик перевёл дату рождения и дату выдачи укрощенно так как и есть в паспорте, но вот в паспортом столе объяснили что такой перевод они видят впервые... у других у всех переводах все написано без укращений.. но вот переводчик отказался переводить так как ето он объяснил будет поддельным документом, кто из них прав?

Каков порядок вступления в наследство при обнаружении опечатки в дате рождения наследодателя (месяц рождения). Опечатка обнаружена после смерти наследодателя. Наследственное дело открывается в той же нотариальной конторе, где было составлено завещание. Наследник, указанный в завещании, является единственным.

Решение по взысканию алиментов вступило в законную силу. Получив решение суда бывший муж теперь начал добросовестно платить алименты. Вопрос: мне обязательно нужно сейчас получить исполнительный лист в суде? Или я могу получить исполнительный лист в любое время, например если муж перестанет платить алименты через 3 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа есть первый ребенок, которому он платит алименты. У меня от него тоже родился ребенок. Как сократить долю алиментов, выплачиваемых первому ребенку? Обязательно ли при этом подавать мне на алименты?

У подруги муж с 2009 года и по сей день находится в розыске, он наркоман. В 2012 году она лишила его родительских прав и развелась с ним. При этом разыскивать его видимо ни кто не собирается. Хотя многие знают, что он находится в другом городе. Алименты так же не перечисляются. Куда ей обратиться для получения алиментов? И стоит ли,? У неё 2 маленьких детей.

Могли-бы вы ответить или дать достоверную информацию. О сумме материнского капитала исходя из ситуации: семья состоит из троих детей,1 сын-2000 г\р,2 доч-2005 г\р,3 сын-2014 г\р,мама-1977 г\р. папа двоих детей-1982 г\р.

Мне 25 лет, я потерял паспорт, буду писать заявление на получение нового, я женился год назад, если я укажу в ФМС что не женат, будут ли они это проверять, и есть ли это нарушение? Или они просто не проставять печать о браке и я получу чистый паспорт.

Кто имеет право на получение сведений о дате рождения и месте рождения? Каким законодательным актом помимо 152 ФЗ адресное бюро руководствуется?

После подачи судебного приказа в службу приставов стали известны дата и место рождения должника. Достаточно оповестить об этом приставов или надо вносить изменения в судебный приказ? (не алименты)

Готовлю заявление в мировой суд на взыскание долга по договору займа между физическими лицами. В договоре займа у должника не указал место и дату рождения. Есть ли основания для отказа в принятии моего заявления, если отсутствует информация о месте и дате рождения заемщика? (все паспортные данные имеются)

Если в паспорте сделали ошибку в графе место рождения. В паспорте написали Кокчетавский р-н. Куйбышевский р-н, а в св-ве о рождении написано Кокчетавская обл, Куйбышевский р-н нужно ли устронять эту ошибку?

По уважительной причине не могу как потерпевшая прийти на второе судебное заседание в мировой суд, но мои свидетели придут и дадут показания, возможно ли это, должна ли я предоставить в суд оправдательные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение