Риски и подстраховка при покупке квартиры в ипотеку с детьми продавца

• г. Томск

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, но у продавьцов в квартире трое детей в долях, так как использовался материнский капитал для погашения этой квартиры! Не опасно ли покупать такую квартиру, и не откажет ли нам банк в ипотеке? Они сейчас ждут разрешение с опеки, и они тоже будут брать квартиру в ипотеку,! Может такое быть, что если они не будут платить ипотеку, сделку аннулируют, и детям вернут квартиру, а мы потеряем свои деньги? Как подстраховаться, и есть ли для нас какие либо риски?

Ответы на вопрос (1):

Опасно. Это решать банку.

Нет, такого именно не может быть.

ВОт моя статья

Подробнее ➤