Возможность погасить ипотеку Продавца квартиры ипотекой Покупателя - механизмы и условия

• г. Стерлитамак

Сбербанк одобрил ипотеку на покупку вторичного жилья стоимостью 1900 000 руб. Являюсь зарплатником Сбербанка. Выбранная квартира тоже в ипотеке у Сбербанка, остаток по выплате - 1100 000 руб. Возможно ли погасить ипотеку Продавца квартиры ипотекой Покупателя? Существуют ли какие-то механизмы в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такая схема не применяется.

Здравствуйте.

Возможно ли погасить ипотеку Продавца квартиры ипотекой Покупателя?

Вы это в Сбербанке спросите, а не у нас.

Не факт, что Вам одобрят данную сделку.

Возможно ли погасить ипотеку Продавца квартиры ипотекой Покупателя?

------------------------------------------------------

Вы что, хотите ещё и долг покупателя получить в кредит??

Механизм такой - банк даёт согласие на продажу обременённой ипотекой квартиры, и обязанности прежнего залогодателя переходят к Вам с момента регистрации права собственности.