Может ли отец подать на мать алименты, если ребенок 3 года проживает с отцом? А она получает выплаты от 8 до 17?

• г. Луганск

Может ли отец подать на мать алименты, если ребенок 3 года проживает с отцом? А она получает выплаты от 8 до 17?

Ответы на вопрос (6):

Да. Помимо этого, она должна будет возместить сумму соц. выплат.

Да, может.

Да, конечно. Подавайте на вынесение судебного приказа мировому судье!. Приказ вынесут в течение 5 дней и он подлежит немедленному исполнению. Отправитесь с ним к судебным приставам. Там возбудят исполнительное производство в отношении жены.

После получения на руки судебного приказа вы уже сами сможете обратиться за выплатой детского пособия! Через Госуслуги.

Имейте ввиду. Что после данных Ваших действий, жена обязательно захочет оспорить алименты. Тогда нужно будет определить место жительства ребенка сч Вами в судебном порядке. Для этого нужно будет обратиться в суд.

Здравствуйте. Да, родитель ребенка с которым он проживает может подать на алименты

Да, может.

Здравствуйте, можете взыскать алименты на содержание ретенка с матери на основании ст. 80 СК РФ.