Как закрыть задолженность по алиментам, если ребенок уже два года проживает с отцом и мать получала выплаты через суд?

• г. Сорочинск

Отец платит алименты у него есть задолженность но вот уже два года как ребенок проживает с отцом а алименты и долг получает мать через суд добились прекращения выплаты алиментов но задолженность осталась возможно ли за счет того что дочь уже два года живет с отцом а алименты получала мать закрыть эту задолженность? И к кому мне обратиться если пристав не слушает меня и говорит обращайтесь в суд.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности (ст.119 СК РФ). пристав прав.