Условный срок по суду назначенно отмечаться в инспекции 1 раз в месяц, но в испекцыю вызывают часто, имеют ли они на это право?

• г. Кемерово

Условный срок по суду назначенно отмечаться в инспекции 1 раз в месяц, но в испекцыю вызывают часто, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Прочтите ст. 188 УИК РФ

Спросить
Пожаловаться

Наталья здравствуйте. Да у сотрудника УИИ такое право есть.

УИК РФ Статья 54. Обязанности уголовно-исполнительной инспекции

1. Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Да, у них есть такое право!

Статью 188 УИК РФ прочитайте

У них там есть, - нужен документ о ежеквартальных проверках осужденного по учету административных правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

В вашем постановлении суда прописано - «являть не реже 1 раза в месяц на регистрацию в УИИ».

Инспекция имеет право назначить Вам дополнительную явку на регистрацию, с учётом вашего поведения на испытательном сроке.

Возможно вы ранее допускали нарушения общественного порядка, за которое были привлечены к административной ответственности или пропустили явку на регистрацию, за что вам выносилось предупреждение.

Просто так инспекция не обяжет дополнительной явкой на регистрацию.

Если моя консультация была полезна, поставьте отзыв. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мне дали условно год и отмечаться раз в месяц уже отмечаюсь четыре месяца могу ли я его снять.

В 2012 году осудили на 2 года условно и год с испытательным сроком, в этот год испытательного срока тоже нужно отмечаться раз в месяц? Просто я думала что мне еще пару месяцев, а она говорит что до 2015 еще отмечаться нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условное по статья 158 часть 2 ещё не вышел срок условного, а теперь 159 ст ч 1 скоро суд.

Молодой человек получил 1,6 условного срока, прошло уже больше года срока и за это время он пару раз не отмечался и ему продлевали срок по месяцу, так же он уехал в другой город жить но перед этим предупредил органы, а как собрался уезжать обратно в свой город не предупредил органы в другом городе, после чего в своем родном городе ходил отмечался, и ему пришла повестка в суд об отмене условного срока и исполнения наказания. Возможно ли что оставят условный срок? И как повлиять на это?

Я несовершеннолетний дали 2 года условно по 166 ч 2, на условном сроке совершил 161 ч 2, потерпевшая претензий не имеет, какой шанс получить условный срок еще раз?

После решения суда о снятии меня с принудительно наблюдения врач сообщил, что я также ОБЯЗАН отмечаться раз в месяц, т.к меня перевели с принудительного наблюдения на активное наблюдение. Обязан ли я подчинятся требованиям врача после решения суда о снятии с принудительного наблюдения?

Могут ли дать второй раз условный срок, первая статья 228 часть 2 в декабре кончается условный, а преступление совершено 17 ноября статья 166 часть 2?за рулём был другой человек, а подсудимый сидел на поссажирском сидении.

Может ли сразу использовано наказание: лишение на 3 года прав, отработка 200 часов и условный срок за повторную остановку с алкогольным опьянением 0,8 промилей, если срок по восстановленным правам меньше года.

Муж лишён прав за алкоголь, назначили обязательные работы, и лишение на 2 г 6 мес, часы отработал, справку не дали, и сказали отмечаться 2 г 6 мес раз в 3 мес, это по новому закону?

Я военный пенсионер, пенсию получаю в районах крайнего севера с учетом коэффициента (выслуга лет в указанной местности менее 15 лет). По семейным обстоятельствам на два года мне пришлось уехать из данной местности в центральную Россию. Из военкомата мне пришла бумага, что раз в год я должен отмечаться в военкомате для сохранения пенсии. Правомерно ли это? Спасибо!

У меня брат вышел по условно - досрочно. Приехав домой пошел вставать на учет и там сказали, что могут одеть браслет. Но в справке написано, что 6 месяцев он должен ходить и отмечаться раз в месяц. Имеют ли они права одеть браслет или нет?

У меня дополнительное наказание - лишение водительских прав на три года (осталось полтора). Как часто я должен отмечаться в инспекции, где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение