Условный срок по суду назначенно отмечаться в инспекции 1 раз в месяц, но в испекцыю вызывают часто, имеют ли они на это право?

• г. Кемерово

Условный срок по суду назначенно отмечаться в инспекции 1 раз в месяц, но в испекцыю вызывают часто, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Прочтите ст. 188 УИК РФ

Наталья здравствуйте. Да у сотрудника УИИ такое право есть.

УИК РФ Статья 54. Обязанности уголовно-исполнительной инспекции

1. Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.

Да, у них есть такое право!

Статью 188 УИК РФ прочитайте

У них там есть, - нужен документ о ежеквартальных проверках осужденного по учету административных правонарушений.

Здравствуйте Наталья.

В вашем постановлении суда прописано - «являть не реже 1 раза в месяц на регистрацию в УИИ».

Инспекция имеет право назначить Вам дополнительную явку на регистрацию, с учётом вашего поведения на испытательном сроке.

Возможно вы ранее допускали нарушения общественного порядка, за которое были привлечены к административной ответственности или пропустили явку на регистрацию, за что вам выносилось предупреждение.

Просто так инспекция не обяжет дополнительной явкой на регистрацию.

Если моя консультация была полезна, поставьте отзыв. Удачи!