Вопрос о правомерности требования военкомата отмечаться раз в год для сохранения пенсии при отсутствии на крайнем севере.

• г. Южно-Сахалинск

Я военный пенсионер, пенсию получаю в районах крайнего севера с учетом коэффициента (выслуга лет в указанной местности менее 15 лет). По семейным обстоятельствам на два года мне пришлось уехать из данной местности в центральную Россию. Из военкомата мне пришла бумага, что раз в год я должен отмечаться в военкомате для сохранения пенсии. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не законно, отмечаться вы не обязаны.