Возможно ли вернуть деньги за невозвратные авиабилеты после отказа авиакомпании?

• г. Якутск

Были ошибочно куплены невозвратные авиабилеты, в момент оплаты пытались сделать отмену операции, но не вышло, тут же обратились в авиакомпанию, но получили отказ на отмену покупки. Возможно ли как то всё таки вернуть деньги, хотя бы часть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Согласно ст. 108 Воздушного Кодекса РФ, авиакомпания имеет полное право отказать пассажиру в выплате материальных средств за неиспользованный невозвратный билет, если причиной отказа не являются вынужденные обстоятельства. По закону Воздушного Кодекса РФ авиакомпания обязуется вернуть денежные средства за невозвратный билет в случае отказа от вылета по вынужденным причинам, доказанным документально.

Хотя бы какую то часть можно вернуть, сборы например?

Такое возможно в случае невозвратных билетов только с согласия самой компании.

Хотя бы какую то часть можно вернуть, сборы например?

Сборы вообще никогда не возвращаются. То есть, если даже вы купили возвратные билеты, то при возврате вы получите стоимость билета за минусом сборов.