На УФИЦ в Омске отказываются отпускать на домашнее проживание до проведения трети срока - неточность в правилах или намеренное препятствие?

• г. Омск

На УФИЦ в Омске не отпускают на домашнее проживание, объясняя это тем, что Вы не провели треть срока на УФИЦ. Администрация толи специально, толи от не знания вопроса не отпускает домой пока человек осужденный по приговору суда не пробудет на УФИЦ треть срака. Хотя осужденный уже отсидел в колонии общего режима пол срака по приговору суда. Говорят это там, а это здесь.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой к надзирающему прокурору для начала.

Добрый день.

Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка ИЦ и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ (часть 6 статьи 60.4 УИК Российской Федерации).

Более того, начальник ИЦ имеет право отпустить на домашнее проживание, но не обязан этого делать.

Я статью знаю, ст 60.4 вопрос был другой.

В статье все написано. Вопроса у Вас не было. Была констатация факта-не отпускают домой.

У меня срок по приговору 3 г.7 м,отсидел колонии общего режима 2 года.

Постановлением суда переведен на принудительные работы в УФИЦ. Администрация говорит УФИЦа нужно посидеть на УФИЦе треть от 1 г.7 м. тагда можно пойти на дом. проживание. Так от 3 лет.7 м. идет треть по приговору суда или от того что осталось 1 г.7 м.по постановлению о переводе на принудительные. Работы