Может ли полиция выписать штраф за мелкое хулиганство заочно, если нарушитель не может быть опрошен и вызван в отдел?

• г. Новосибирск

Могут ли полиция выписать штраф за мелкое хулиганство заочно, если они не могут опросить и вызвать в отдел нарушителя? (Сосед оскорблял, есть свидетели и видеозапись). Сосед не открывает дверь полиции, есть все паспортные данные соседа

Ответы на вопрос (1):

Могут, но сначала необходимо известить гражданина о необходимости явки для разбирательства.