Что будет, если милиция упомянет мелкое хулиганство в справке - возможное влияние на мою работу?

• г. Луховицы

Помогите очень надо знать! Работаю педагогом 15 лет. Развелась с мужем и началось преследование с его стороны. 2 раза я платила штраф за мелкое хулиганство, один раз через милицию, другой через суд. прошло с последнего штрафа 3 года. Сейчас требут справку с милиции. Там напишут это мелкое хулиганство? Выгонят с работы? Помогите с ответом!

Ответы на вопрос (1):

Судя по словам "мелкое хулиганство", речь идет об административном правонарушении, с работы не выгонят, это не преступление.

ТК РФ.

"Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения".