Вопросы оплаты шлагбаума для собственников с машиноместами на дворовой территории

• г. Москва

Во дворе планируют установить шлагбаум. Дом с подземным паркингом. Машиноместами владеют не все собственники квартир. У меня есть машиноместо. На собрании поставлен вопрос об оплате. Как платить тем, у кого и квартира и машиноместо? В двойном размере? Может есть пояснение по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Машиноместо в вашей собственности?

Нет пояснений.

Это решение общего собрания - хоть бесплатно. Хоть ни как

За установку шлагбаума платят все собственники пропорционально своей доли в общем имуществе дома. Т.е. при наличии машиноместа вы заплатите больше, но не в два раза конечно