Проблемы с оформлением материнского капитала из-за отсутствия СНИЛС у старшего ребенка

• г. Луганск

У меня четверо детей,2003,2009,2014 и 2016 г.р.старший сын гражданин другого государства и у него нет СНИЛС, трое остальных детей граждани РФ,мне в ПФР сказали, что я не могу оформить материнский капитал потому что у старшего сына нет СНИЛС.

Ответы на вопрос (3):

Оформите на троих без старшего

СНИЛС оформляется всем гражданам РФ с рождения, действует неограниченное время. Данные лицевого счета присваивают один раз, и они остаются неизменными на всю жизнь человека.

Значит, номер СНИЛС есть у вашего старшего ребенка, поищите.

Граждане другого государства для получения мат. капитала не учитываются.