Закон беременсти второго ребенка

• г. Севастополь

Что говорит закон 2023 год, жена беремена вторым могут ли списать срочой службы армии? (В интернете пишут все разное не понятное) подскажите пажалуста, юристы тоже отвечаю все по разному.

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для увольнения с воинской службы.

Здравствуйте!

Нет не могут это не основание

Максим, юристы вам не пишут по разному, это вы задаете вопросы по разному - то у вас уже двое детей, то супруга беременна 22 (недели) и т.д. Вам уже неоднократно давался однозначный ответ многими юристами.

Продублирую свой ранее данный ответ: "Такого понятия как "списать" нету.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы определенных обстоятельства, например наличие двух и более детей. После рождения второго ребенка подайте командованию рапорт, приложив копии свидетельств о рождении. Рапорт составляется произвольной форме. В любом случае в ВЧ вам помогут его составить - обратитесь в отдела канцелярии и делопроизводства".

Спасибо огромное) просто везде пишут по разному сверху пишут как видете нет оснований в инете так тут вы так отвечаете просто буду общаться писать рапорт чтоб грамотно и четко ответить)