Прописка в новой квартире после продажи предыдущей - возможный штраф и способы его избежать

• г. Самара

Мы переехали в другой город, там продали квартиру и соответственно выписалась, сейчас через 2 месяца мы нашли квартиру и готовы в ней прописаться, будет ли нас штраф и как его не платить?

Ответы на вопрос (3):

Невсегда выписывают штраф.

Можно ли как то его избежать, мы же просто квартиру искали, не специально это все. Уважительные причины бывают в таких случаях?

Уважительные причины. Так что штрафа можно избежать.