Как отменить задолженность по сбербанковскому счёту в МФО, если приставы закрыли все другие долги в 2021 году и не было смены регистрации

• г. Великий Новгород

Привет! От приставов долги все закрыты, все карты гуд. Только сбербанковский счёт 2 листа висят по решению судьи. Мфо задолженность 2021 года. Как отменить? В этот период смены регистрации не было

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно подать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. Если это долг которое взыскивают не через приставов

Подавайте претензию в банк. И после обращения в суд.

Если только что узнали о судебных приказах, ранее их не получали, то можно отменить. В ином случае никак

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.