Даты отпуска и больничного - когда вернуться на работу?

• г. Ставрополь

Я с 4 го августа нахожусь на больничном, при этом так же нахожусь в отпуске. Из отпуска должна была выйти 7 го августа. Какого числа мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если начало больничного листа приходится на период, когда сотрудник находится в отпуске, то дата окончания отпуска переносится автоматически на то количество дней, на которое был выдан листок нетрудоспособности.

Если правилами распорядка внутри организации закреплена необходимость предупреждения о выходе на больничный, соблюдение этого требования — обязанность работника. Желательно это сделать сразу после получения от врача информации о диагнозе и предполагаемых сроках лечения.