Как получить образование без сдачи экзаменов и возвращения в школу?

• г. Самара

Я не получил образование за 9 классов, т.к не сдал ОГЭ и пересдачи тоже были. Что мне делать в такой ситуации?. Если мне не хочется возвращаться в 18 лет в школу или техникум/колледж. Возможно ли получить образование без сдачи экзаменов? Может быть существует платное обучение или наподобие

Ответы на вопрос (1):

Можно пройти частную платную школу без приемных экзаменов.