Скажите пожалуйста сколько мне нужно отслужить во ФСИН если трудовой стаж 10 лет

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста сколько мне нужно отслужить во ФСИН если трудовой стаж 10 лет

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по выслуге лет, по смешанном у стажу, назначается при наличии 25 лет общего календарного стажа. В вашем случае, для назначения пенсии по этому основанию необходимо отслужить 15 календарных лет

Через 13 лет и 4 месяца, пенсия может быть назначена за выслугу 20 лет в льготном исчислении (20/1,5)

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ... и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах*****