Направляют на лечение гепатита с на дневной стационар на 1 неделю больничный дают или нет?

• г. Самара

Направляют на лечение гепатита с на дневной стационар на 1 неделю больничный дают или нет?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист на дневном стационаре выдается в обязательном порядке, так как работник все равно будет пропускать большую часть рабочего времени. Однако пациент, если у него имеется договоренность с работодателем, вправе продолжить осуществление трудовой деятельности. По его просьбе бюллетень выписан не будет. Оформление производится по правилам, установленным для амбулаторного больничного листа (ст. 58 Приказа № 624 н).